Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа»

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов

Площадь кв. м.

Кабинет русского языка и литературы

69,9; 69,1

Кабинет чувашского языка

52,6

Кабинет иностранного языка

55,9

53,9

Кабинет физики, ОБЖ

69,7

Кабинет биологии и химии

74,5

Кабинет истории

68,2

69,7

Кабинеты начальных классов

55,9:55,9;52,6

Кабинет технологии (комбинированная мастерская)

70,8

** в том числе приспособленных для использования инвалидов и лицами с ОВЗ

Информация о наличии объектов для проведения практических занятий

Комбинированная мастерская

Информация о наличии библиотек

Кол-во мест

1*/2**

кв.м.

Фонд библиотеки

61,5

Общий фонд-8913

Вид объекта спорта

Стадион

** в том числе приспособленных для использования инвалидов и лицами с ОВЗ

Средства обучения и воспитания, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Количество компьютеров – 69

Количество проекторов - 16

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В школе созданы условия индивидуальной мобильности инвалидов и возможности для самостоятельного их передвижения.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Школа имеет столовую с числом на 60 посадочных мест. Численность обучающихся, пользующих горячим питанием 107. В школе двухразовое питание. Договор на поставку продукции для муниципальных нужд заключен с ООО "Общепит Вкусно и полезно".

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором  с БУ «Яльчикская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Педагогические работники прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи.

Имеются медицинский и процедурный кабинеты.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» подключена к сети Интернет через оптоволоконную сеть. Все компьютеры подключены в локальную сеть и к сети Интернет.  Для учебных целей используется 46 компьютеров.

В кабинете информатики 12 стационарных рабочих и один компьютер — для учителя, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО «Ростелеком».  В школе установлен фильтр.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:10 до 15:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Ссылки на сайты официальных организаций системы образования

Федеральный портал «Российское образование

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»