В школе стартовал месячник правовых знаний

МОУ «КИЛЬДЮШЕВСКАЯ  СРЕДНЯЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ШКОЛА ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА  ЧР»

ПРИКАЗ

01.11.2010.                                                                                                                    № 138

О проведении месячника правовых

знаний в образовательном учреждении

Во исполнение Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, формирования  законопослушного поведения учащихся      п р и к а з ы в а ю :

1.Провести  в период с 01 по 30 ноября 2010  года месячник правовых знаний  в образовательном учреждении.

2. Основными задачами месячника правовых знаний считать:

2.1. Проведение мероприятий по разъяснению основ уголовного, гражданского, административного законодательства среди учащихся образовательных учреждений, а также активная пропаганда здорового образа жизни под девизом «Здоровый образ жизни молодежи – высшая ценность общества».

2.2. Оказание социально-правовой, медицинской, психологической помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и алкоголя.

2.3. Осуществление  мероприятий, направленных на  выявление лиц, употребляющих спиртные напитки и одурманивающие вещества.

2.4. Формирование эффективной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав, пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков.

2.5. Выявление причин и условий, препятствующих здоровому образу жизни, способствующих бродяжничеству, совершению противоправных действий.

3.  Итоги месячника правовых знаний  рассмотреть и проанализировать на совещании  при директоре.

По итогам проведения месячника правовых знаний представить информацию в  отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района   до 05 декабря  2010  года по электронной почте metodist@yaltch.cap.ru. Отв. Чернова Г.В.

4. Ответственность за проведение месячника правовых знаний в учреждении  возложить на заместителя по воспитательной  работе Чернову Г.В..

С приказом  ознакомлены:

Директор школы:                               В.В.Карчиков