Информчас в 11 классе

Сегодня 17 ноября в 11 классе провели информационный час, посвященный 80-летию со дня рождения заслуженного мастера спорта СССР по легкой атлетике. Мы узнали, что он 15-ти кратный чемпион СССР в беге на короткой дистанции, бронзовый призер XVI Олимпийских игр, мастер спорта СССР.

Имя Ардалиона Игнатьева носит Школа высшего спортивного мастерства Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской  Республики. Здесь продолжаются добрые традиции, заложенные первым олимпийцем Чувашии, первым медалистом Олимпийских игр из числа чувашских спортсменов.

Его именем названа одна из улиц Северо-Западного района столицы Чувашской Республики.

Памяти выдающегося спортсмена ежегодно проводятся Республиканские соревнования по легкой атлетике.