О конкурсе дружин юных пожарных "Не шути с огнем"

о республиканском заочном конкурсе дружин юных пожарных «Не шути с огнем»

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Республиканский заочный конкурс дружин юных пожарных «Не шути с огнем» (далее – Конкурс) и проводится в целях формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды и привлечения обучающихся в дружины юных пожарных и решает следующие задачи:

- формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

- активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

- усиление противопожарной пропаганды и профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ

Организатором Конкурса является государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее – Центр АВАНГАРД) при поддержке Чувашского республиканского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество».

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся образовательных организаций, 2003-2006 гг. рождения.

4. СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится в двух номинациях:

4.1. Творческий конкурс памяток для населения по противопожарной тематике проводится с 28 октября по 20 ноября 2020 года.

Дата и время окончания приема работ – 23.59 часов 20 ноября 2020 года.

С 23 по 27 ноября 2020 года – определение победителей и призеров Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку (приложение №1) и памятку в срок до 20 ноября 2020 года на электронный адрес: centravangard21@rchuv.ru с указанием в теме письма «ДЮП».

4.2. Теоретический конкурс «Азбука пожарной безопасности» тестирование состоится 18 ноября 2020 г.

5. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

5.1. Творческий конкурс памяток для населения по противопожарной тематике «О мерах пожарной безопасности в … (на ваш выбор)». Формат Памятки А4.

Отсканированная Памятка направляется на электронный адрес centravangard21@rchuv.ru до 20 ноября 2020 года.

Критерии оценки: соответствие тематике конкурса, художественное оформление, смысловое наполнение, оригинальность и воспитательное значение.

5.2. Теоретический конкурс «Азбука пожарной безопасности» тестирование.

18 ноября 2020 г. состоится тестирование через гугл форму. Вконтакте https://vk.com/public147059683 в 14.55 часов будет опубликована ссылка на тест.
За 5 минут до начала необходимо пройти по ссылке, ввести свои данные, а в 15.00 часов начать тестирование. Время ограниченно до 15 минут. Результаты участников, не уложившихся временные рамки, т.е. до 15 ч. 15 мин. учитываться не будут. Участник отвечает на 30 вопросов.

5.3. Апелляции по итогам Конкурсов не принимаются.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами и памятными призами.

Итоги Конкурса подводятся не позднее 27 ноября 2020 года, по двум номинациям отдельно: творческий конкурс памяток для населения по противопожарной тематике и теоретический конкурс «Азбука пожарной безопасности».

Результаты буду опубликованы на сайте Центра АВАНГАРД и в социальной сети Вконтакте.

Телефоны для справок: 8 (8352) 45-61-30