О праздновании Рождества на уроках иностранного языка

С 20 декабря в МБОУ «Кильдюшевская СОШ»  стартовала неделя иностранных языков. В рамках этой недели проводятся разные мероприятия. Рождество - самый любимый праздник в англоговорящих и многих европейских странах приходит на наши уроки. С целью ознакомления обучающихся с обычаями и традициями, связанными с празднованием Рождества в странах изучаемого языка, проходят уроки и внеклассные занятия в разной форме.

Обучающиеся 6 класса, изучающие второй иностранный язык – немецкий, ознакомились с традициями празднования Рождества в Германии и проверяли свои знания, соревнуясь между командами.

С обучающимися 2 класса проведен урок в игровой форме «Рождество в Великобритании». Второклассники составляли название праздника из выученных букв, ознакомились с традициями празднования, отвечали на вопросы, танцевали под рождественскую песню, писали поздравительную открытку, спели песню. Дети поздравляли друг друга: “Merry Christmas!” и получили символ Рождества  –  чулок.