О героях Советского Союза и России

В МБОУ «Кильдюшевская СОШ» продолжается Месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы.

Сегодня с обучающимися 6 класса посмотрели видеоролик военно-патриотической направленности о 8 юных героях Советского Союза и России.

8 самых молодых героев. Они вошли в историю будучи совсем юными. В рядах советской армии было более 3000 сыновей полка, но лишь четверых удостоили звания Герой Советского Союза: Валя Котик, Марат Казей, Леня Голиков, Зина Портнова.

На смену звания Героя Советского Союза было учреждено звание Героя Российской Федерации. Подвиги самых молодых героев России известны не только на Родине, но и за рубежом.  Их подвиги удивляют и шокируют. У этих ребят была вся жизнь впереди, но они не побоялись отдать ее для спасения других. Восемь невероятных историй мужества и героизма молодых парней и девушек.

В нынешнее время эти истории кажутся нереальными, но российские герои, как  и советские, отдали свою жизнь ради других и благородной цели: Марина Плотникова, Сергей Мельников, Александр Прохоренко,  Алдар Цыденжапов.

Мы гордимся Героями!