В МБОУ "Кильдюшевская СОШ" прошло торжественное вручение юнармейской книжки

12 февраля 2022 года останется в памяти юнармейцев МБОУ «Кильдюшевская СОШ» навсегда! Этот день объединил их, настоящих патриотов своей страны.

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, который проходит под девизом «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее», в школе прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению юнармейской книжки юнармейцам. Глава Кильдюшевского сельского поселения Ловкин Г.П., директор школы Карчиков В.В. и заместитель директора по ВР Чернова Г.В. 16 обучающимся вручили книжку юнармейца, пожелали быть достойными гражданами своей страны, какими были наши героические предки, отстаивавшие в разные времена свободу и независимость Отчизны!

Все 16 обучающихся достойны имени Юнармеец. Они -  победители и призеры районных спортивных соревнований, конкурсов и фестивалей, добровольцы общественных движений.

Юноши и девушки, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом старших товарищей торжественно дали клятву быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству; следовать традициям доблести и отваги; стремиться к победам в учебе и спорте; чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины; с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Автор: Чернова Г.В.