С 14 по 19 марта в МБОУ "Кильдюшевская СОШ" проходит неделя математики.

С 14  по 19  марта в  МБОУ «Кильдюшевская СОШ»   проходит  неделя математики, посвященная Году культурного наследия народов России и Году знаменитых земляков в Чувашской Республике.  Цель: создание условий для развития интереса учащихся к математике.  Задачи: активизация деятельности обучающихся; развитие познавательных и творческих  способностей, остроты мышления и наблюдательности; воспитание культуры коллективного общения.

Сегодня,   обучающиеся 1-11 классов   МБОУ «Кильдюшевская СОШ» познакомились с планом мероприятий на эту неделю. Объявлен конкурс на лучшую тетрадь по математике,  конкурс рисунков из геометрических фигур и чисел, а также викторина «Знаешь ли ты историю математики?».  В основном, мероприятия будут связаны с Годом культурного наследия народов России и Годом знаменитых земляков в Чувашской Республике.

Надеемся, неделя будет познавательной, увлекательной, интересной.