Неделя математики продолжается.

Внеклассные мероприятия по математике имеют огромное значение для привлечения внимания к математическим знаниям, математической культуре. Именно внеклассная работа позволяет в интересной форме показать значение развития логического мышления, внимания, памяти, сообразительности.

В 6 классе МБОУ «Кильдюшевская СОШ»  прошла интеллектуальная игра «Веселая математика». Интеллектуальная игра проводилась в форме соревнования трех команд. Для ребят было важно узнать что-то новое в области математики. Им не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам. Юные математики дружно работали в командах, помогали друг другу.  Шестиклассникам очень понравилось соревноваться. Победителем стала 1 команда в составе Смирнова И., Петрова М., Воронова Д., Жукова Н. и Федорова А.

В 8 классе провели игру «Поле Чудес», вопросы были связаны с великими математиками. Победителем стал Федоров Александр.

Неделя продолжается, впереди много интересного  и увлекательного!