День Знаний в МБОУ "Кильдюшевская СОШ"

День Знаний в МБОУ "Кильдюшевская СОШ"

          1 сентября 2022 года в МБОУ «Кильдюшевская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Что такое Первое сентября? Для родителей и детей, которые посещают школу, это важное событие. Но особым и волнующим праздником сегодняшний день является для наших одиннадцатиклассников. Сегодня последнее Первое сентября в их школьной жизни! С этого дня они являются самыми взрослыми учениками нашей школы. Но самые волнительные чувства испытывают самые маленькие ученики нашей школы – наши первоклассники! С этого дня у них начинается новая жизнь – школьная пора! Порой сложное, но очень интересное время.

Сегодня не просто День знаний, сегодня День рождения нового учебного года. И в этот день в школе была заложена основа новой общероссийской традиции – вынос государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, а также исполнение гимнов. Во исполнение Письма Министерства просвещения «Об использовании государственных символов Российской Федерации» каждый государственный праздник, значимое событие, начало новой учебной недели будет сопровождаться выносом государственного флага и исполнением гимна.

С радостным и волнительным праздником обучающихся и их родителей поздравил директор школы В.В.Карчиков и вручил отличникам учебы похвальные листы.

С пожеланиями успехов, мира, добра выступили гости: глава администрации Кильдюшевского сельского поселения Г.П.Ловкин, начальник отдела юридической службы администрации Яльчикского района Т.Н.Филимонова, исполнительный директор ООО «АСК-Яльчики» Ю.В.Галкин, от имени родителей С.Н.Перепелкин.

Обучающиеся 4-5 классов и учителя школы поздравили всех с началом нового учебного года зажигательным танцем и песней.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали обучающийся 11 класса Жуков Денис и первоклассница Шкапова Анастасия.         Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

По окончанию линейки во всех классах прошли классные часы, которые были посвящены формированию положительной нравственной оценки здорового образа жизни, позитивного отношения к занятиям спортом, финансовой грамотности.