День матери в дошкольной группе

Мама – это значит нежность, это ласка, доброта.

Мама – это лучик света, мама- это значит жизнь!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в дошкольной группе МБОУ «Кильдюшевская СОШ». В дошкольной группе целую неделю шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателем разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам. В свои работы дети вкладывали любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.

И вот 28 ноября у нас в группе началось веселое торжество, которое дети посвятили своим мамам. Очень уж любят наши детишки такие развлечения! И сегодня лица ребятишек сияли такой лучезарной улыбкой, что невозможно было от них глаз отвести. Они такие милые, красивые. И мамы тоже рядом со своими чадами помолодели, расцвели. В начале праздника дети читали стихи любимым мамам, пели песни, играли в интересные игры, а затем  сыграли мамам сказку о маме. Хотя они немного волновались, но виду не показывали. Им очень понравилось побывать в роли актеров. Молодцы, ребята! Самый приятный момент- это всегда подарки. Наши детки подарили  мамам  маленькие солнышки, которые сделали своими руками и угостили своих любимых мамочек вкусным чаем с пирогом.Праздник удался на славу. Все остались довольны.

От всей души поздравляем всех мам с Днем матери, и желаем им оставаться такими же чуткими, внимательными, добрыми, мудрыми, сильными, красивыми. Пусть в глазах ваших никогда не будет слез, пусть лица освещаются улыбкой, и всегда ощущайте тепло и любовь  своих детей.