Денис на XI олимпиаде по физической культуре Поволжского университета спорта и туризма

Денис  на XI олимпиаде по физической культуре Поволжского университета спорта и туризма

3 февраля на объектах спортивного вуза  Поволжского университета спорта и туризма прошла  XI олимпиада по физической культуре.  В очном этапе принимали участие  48 школьников из четырех регионов страны: Республики Чувашия, Ульяновской и Кировской областей, Республики Татарстан. Из МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики принял участие Жуков Денис, обучающийся 11 класса.

После первого этапа  прошло  тестирование на знание теории, методики и истории физической культуры и спорта, лучших участников пригласили на очный тур, который состоялся  в Казани. Будущие абитуриенты прошли  испытания по мини-футболу, гимнастике, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, плаванию, а так же  оценивались  знания школьников по теории и истории ФКиС.

Абсолютным победителям олимпиады университет помимо грамот и призов предоставляет  два дополнительных балла при поступлении в спортивный вуз, призеры получают по одному дополнительному баллу. В данной олимпиаде наш Денис занял 3 место и завоевал Кубок. Поздравляем! Дорога в университет открыта.