Встреча с военкомом

Встреча с военкомом

Сегодня в МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» состоялась встреча старшеклассников с военным комиссаром военного комиссариата по Комсомольскому и Яльчикскому районам Чувашской Республики С.Ю. Даниловым.

Если ты родился мужчиной, то кем бы ты ни был, кем бы ты ни хотел стать, твое юношество заканчивается военной службой. В жизни мужчины военная служба - это такой же важный этап как рождение, учеба, работа. Каждому мальчику, наверно, с детства говорили: «Вот вырастешь и станешь солдатом…»

 Велика география нашей страны, и есть в России замечательный Кильдюшевский территориальный отдел. Это наша малая Родина, наш дом. И как в каждом доме в нашем отделе подрастают дети, сыновья. Одни уже отслужили, другим еще предстоит.

В ходе встречи Сергей Юрьевич провёл профориентационную беседу с будущими выпускниками, рассказал о перспективах выбора военной профессии, об особенностях поступления и обучения в высших военных заведениях Министерства обороны РФ, а также о правилах приёма в высшие военные учебные заведения, о социальном положении военнослужащих современной российской армии.

Военная карьера вызвала живой интерес не только у юношей, но и у девушек. Они  и сами задавали интересующие их вопросы.