День Эколят в дошкольной группе

День Эколят в дошкольной группе

           В рамках празднования Всероссийского Дня Эколят в дошкольной группе МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» были проведены различные мероприятия с детьми разновозрастной группы.

 В эти дни дети ознакомились со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Дети отгадывали загадки о природе, Эколята рассказывали ребятам правила поведения в лесу, природе. Провели конкурс рисунков «Наши друзья – Эколята» (с присутствием образов сказочных героев Эколят). В конкурсе участвовали только ребята подготовительной группы. Они с очень большим желанием работали над сюжетом рисунков. В период проведения экологических мероприятий ребята приняли участие в высадке семян цветов, наблюдали и сравнивали весенние изменения в природе. Дошколята участвовали в экологической викторине "Знатоки природы - Эколята" по охране природы. Соревновались команды девочек и мальчиков - "Умники" и "Знайки". Команды прошли через несколько испытаний: «Знатоки цветов», «Знатоки деревьев», «Знатоки животных», «Знатоки лета», «Знатоки правил поведения в лесу», а во время прогулки наблюдали за изменениями в природе в весенний период.

Со всеми испытаниями ребята справились на отлично. Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками природы: они произнесли клятву Эколят и им торжественно были вручены медали «Эколята-дошколята». Надеемся, что наши дошколята по-настоящему станут самыми лучшими «Эколятами-Защитниками природы».