Форум сельских школ и школ малых городов

Сегодня МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» стала муниципальной площадкой республиканского Форума сельских школ и школ малых городов.

На форум собирались обучающиеся старших классов и советники директора по воспитанию школ МО. Цель форума - вовлечение молодежи в развитие сельских территорий и территорий малых городов посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути. Здесь можно было задать вопросы, связанные с особенностями получения той или иной профессии, последующим трудоустройством после окончания профессионального образования.

На сегодняшнем мероприятии присутствовали:

- Павлова М.Н., заместитель главы администрации Яльчикского МО по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальник отдела экономики;

- Савинова Е.А., ведущий инспектор КУ "Центр занятости населения" ЧР Минтруда Чувашии в Яльчикском муниципальном округе;

- Чернова М.А., ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан Росдетцентра;

-Воронова И П., и о. начальника Кильдюшевского территориального отдела;

- Галкин Ю.В., исполнительный директор АСК Яльчики;

- Васильев В.В., выпускник школы 2006 года, инженер, руководитель проектов;

- Петров К.А., художественный руководитель Яльчикского дома культуры.

- Степанова Д.В., ст.преподаватель Чувашского государственного института культуры;

- Антонова Л.В., зав. кафедрой Чебоксарского института Московского политехнического университета;

- Петрова А.В., кандидат педагогических наук, ответственный секретарь приемной комиссии Волжского филиала ГБОУ ВО "МАДИ";

- Рускова Н.В., кандидат технических наук, и.о. декана ЧГУ;

-Марков А В, кандидат экономических наук, доцент ЧГУ/

Форум начался с приветственного слова директора школы Карчикова В. В. и зам. главы администрации МО Павловой М.Н. После панельной дискуссии "Остаться нельзя уехать. Где поставим запятую?" с модератором Черновой М А. все участники форума разошлись по секционным площадкам. Сегодня у нас мастер-классы прошли на следующих площадках:

- "Педагогика" - отв. Чернов Н.А, Осипов О.Н., учителя Кильдюшевской школы, ЧГУ;

- "Автодорожное направление" -  отв. МАДИ;

- "Творчество" -  отв. Институт культуры;

- "Предпринимательство" -  отв. Политехнический университет;

- "Я в профессии" -  отв. Чернова М. А.

Мы провели насыщенный и плодотворный день. Обрели новых друзей, узнали много интересного. Форум стал прекрасной стартовой площадкой для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя, но и за все окружение, за общество в целом.

В конце состоялся концерт, где выступили обучающиеся нашей школы.