Встреча с заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Петрянкиной Светланой Евстафовной

Встреча с заместителем начальника  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Петрянкиной Светланой Евстафовной

12 марта 2024 года заместителем начальника  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Петрянкиной Светланой Евстафовной  с учащимися  11 класса МБОУ "Кильдюшевская СОШ Яльчикского  муниципального округа» проведено  мероприятие по профориентации школьников,  в ходе которого подробно разъяснена сфера деятельности Роспотребнадзора, функции и полномочия, организация и осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, а также о возможности заключения договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования для обучения по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело (специалитет)  в рамках квоты приема на целевое обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в ФГБОУ ВО «Казанский  ГМУ» Минздрава России (г. Казань).

По итогам проведения мероприятия даны подробные ответы на интересующиеся вопросы.