Родительское собрание «Россия — мои горизонты»

Родительское собрание «Россия — мои горизонты»

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия школы и родителей. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями.

 21 марта в МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» прошли родительские собрания, цель которых — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.

С этого учебного года в нашей школе еженедельно проходят профориентационные занятия для учащихся 6-11 классов. Школа готовит к профессиональному пути, формирует не только понимание того, какие отрасли и профессии сегодня существуют, но и как они живут, какие задачи сегодня решают и какие цели ставят на будущее. 

Классные руководители подробно рассказали родителям для чего нужна профориентация, познакомили с её инструментами, пояснили какова роль родителей в профориентации, как родителю говорить с ребёнком о профессиях и вообще строить доверительный диалог. Родителям дали много полезной информации и практических советов.